Продажа помещения
  в 

Портал коммерческой недвижимости «Акула» поможет вам купить помещение в Кемеровской области. На нашем сайте представлены объявления от собственников и риелторов с проверенными данными и контактами. Вы сможете выбрать лучший вариант по цене, размещению и условиям сотрудничества. Мы нашли для вас 81 актуальных предложений на сегодня.

81 предложения

Сортировать:
21 апреля 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Супермаркет
12 000 000 ₽

16 173 ₽ за м²

742 м² этаж 2

ID в ИМЛС: 11315289 Продам или сдам в аренду, отдельно стоящее кирпичное, здание в г.Белово, п.г.т. Инской. Общей площадью около 750 м 2, два этажа и цоколь ( три уровня). Электричество, центральное отопление, холодное и горячее водоснабжение , центральная канализация , пожарная...

3 мая 2026 Продажа Торговой площади
12 500 000 ₽

77 256 ₽ за м²

162 м² этаж 1

Номер объекта: 538793. Продается торговое помещение общей площадью 161, 8 кв. м. (сдано в аренду, краткосрочный договора). г. Кемерово, Центральный район, 1 этаж, отдельный вход. Цена 12, 5 млн. руб. (или 77, 3 тыс. руб. за 1 кв.м.). НДС не предусмотрен. Вход в помещение расположен на торце...

15 апреля 2026 Продажа Помещения свободного назначения
16 500 000 ₽

110 000 ₽ за м²

150 м²

Коммерческая недвижимость в селе Березово — отличное место для вашего бизнеса! Этот объект расположен на первой линии, в активно развивающейся и хорошо заметной локации. В здании уже присутствует большое количество коммерческих предприятий, что обеспечивает постоянный...

2 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
5 170 000 ₽

8 871 ₽ за м²

583 м²

Конкурс по продаже здания и аренде земельного участка, находящегося по адресу: (Кемеровская обл. , Новокузнецк, ул. Народная, д. 5А) Общая площадь: 0.17 га / 582.8 м Начальная цена: 5 170 000, 00 Дата окончания приема заявок: 15.06.2026 15: 00: 00 Дата проведения торгов: 19.06.2026 10: 00: 00...

17 апреля 2026 Продажа Помещения свободного назначения
80 000 000 ₽

76 724 ₽ за м²

1 043 м² этаж 2

Предлагается к продаже готовый арендный бизнес: арендатором является администрация города. Земля 2114 кв.м в собственности. Окупаемость 10 лет пассивного дохода. Здание имеет 2 отдельных входа, на данный момент в аренде только 1 часть. Все подробности по телефону.

28 января 2025 Продажа Офисного помещения
17 000 000 ₽

11 039 ₽ за м²

1 540 м² этаж 1

Предлагаем вашему вниманию складские помещения — боксы для большегрузного транспорта, расположенные в удобном месте с хорошей транспортной развязкой. Здание построено из кирпича, а внутренние перегородки выполнены из железобетона. На первом этаже находятся: * кабинет...

24 октября 2023 Продажа Помещения свободного назначения
3 800 000 ₽

25 166 ₽ за м²

151 м²

Продам помещение свободного назначения в цоколе с отдельным входом, помещение без ремонта.

3 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Магазин Магазин одежды
5 150 000 ₽

72 947 ₽ за м²

71 м² этаж 1

Продается  коммерческое помещение с торговым оборудованием  70, 6 кв.м. (бывший успешный магазин одежды).  Продажа в связи с переездом собственника в другой город.  Продается готовый бизнес-объект в проходном месте в центре города. Представьте: вы въезжаете в...

21 марта 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Магазин Кафе Юридические услуги Место на рынке
16 900 000 ₽

67 763 ₽ за м²

249 м² этаж 1

Продаётся коммерческая недвижимость в Кемерово (пр-кт Шахтёров, 74а) Основные параметры: — Готовый арендатор (стабильный доход с момента покупки). — Качественный ремонт: не требует дополнительных вложений. — Окупаемость: 14 лет. — Свободная планировка: подходит для...

16 февраля 2026 Продажа Помещения свободного назначения
26 000 000 ₽

99 048 ₽ за м²

263 м² этаж 1

Продам готовый бизнес, приносящий стабильный доход. Нежилоe помeщение свободного назначения на Южном общeй площадью 262, 5 м2. Работает соляная пещера, солярий, Wildberries, школа логопедии, массажист. Арендаторы с долгосрочными договорами. Помещение разделено на две отдельные...

2 апреля 2026 Продажа Торговой площади
3 800 000 ₽

126 667 ₽ за м²

30 м² этаж 1

Продаётся высокодоходная коммерческая недвижимость Предлагаем вашему вниманию коммерческую недвижимость площадью 30 кв. м на первом этаже пятиэтажного жилого дома. Это идеальный вариант для инвесторов, стремящихся к получению стабильного пассивного дохода с...

5 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
10 000 000 ₽

87 797 ₽ за м²

114 м² этаж 1

Продается коммерческая недвижимость площадью 113 квадратных метров с действующим арендатором! Идеальное предложение для инвесторов, ищущих стабильный доход! Эта коммерческая площадь расположена в оживленном районе с высоким пешеходным и автомобильным трафиком, что...

15 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Место на рынке
19 900 000 ₽

25 190 ₽ за м²

790 м² этаж 1

Продается уникальное здание в центре города! Ищете идеальное место для бизнеса или инвестиций? У нас есть отличное предложение! Основные характеристики: Полноценное здание с двумя этажами, общей площадью 790 кв. м. Первый этаж использовался как склад: просторные помещения,...

1 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Кафе С холодильной камерой
24 000 000 ₽

96 000 ₽ за м²

250 м² этаж 2

Продам готовый бизнес. Придорожное кафе на федеральной трассе Р-255 Мариинск-Кемерово. Здание построено из соснового бруса в 2 этажа. На первом этаже трактир на 2 зала на 50-60 посадочных мест, на втором этаже 63 м.кв. 3 комнаты. Здание утеплено, установлена душевая, стиральная...

8 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
13 900 000 ₽

136 275 ₽ за м²

102 м² этаж 1

Продается коммерческий объект в г. Кемерово Адрес: проспект Молодежный, д. 19 Представляем вашему вниманию коммерческий объект, расположенный в новом жилом комплексе на проспекте Молодежный — одном из динамично развивающихся районов Кемерово. Объект находится в...

26 марта 2026 Продажа Помещения свободного назначения
42 900 000 ₽

104 431 ₽ за м²

411 м²

Инвестиционная возможность! Продажа ГАБ — прибыльного арендного бизнеса в Кемерово Объект: ГАБ (готовый арендный бизнес) Адрес: г. Кемерово, ул. Свободы, д. 8, корпус А Окупаемость проекта: менее 9 лет — быстрый возврат инвестиций Плюсы этого бизнеса: - Готовый доход:...

4 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Суши-бар
32 000 000 ₽

8 651 ₽ за м²

3 699 м²

ПРОДАЖА: Действующий кирпичный завод (пгт. Промышленная)Так же возможна Аренда! Адрес: Кемеровская обл., пгт. Промышленная, ул. Кольцевая, д. 5. Продается стабильный производственный актив с собственным карьером и отличной транспортной доступностью. Завод полностью...

16 января 2026 Продажа Складского помещения
49 900 000 ₽

65 435 ₽ за м²

763 м² этаж 1

Продается производственно-складское помещение, Заводской район, Кемерово Параметры: - Площадь земли: 10 соток (собственность) - Высота потолков: 6 м - Полы: топпинговые - Колонны: отсутствуют - Грузовые ворота: 2 шт. (высота 4 м) Коммуникации: - Центральное отопление -...

8 апреля 2026 Продажа Офисного помещения
4 550 000 ₽

98 273 ₽ за м²

46 м² этаж 1

Продается коммерческое помещение в самом центре города! Общая площадь 46.3 м². Идельное расположение для салона красоты, ПВЗ, ателье и др. Если у вас возникли дополнительные вопросы или нужна консультация специалиста, не стесняйтесь обращаться. Дом находится вдали от...

15 мая 2026 Продажа Торговой площади
2 861 625 ₽

14 014 ₽ за м²

204 м² этаж 1

В процедуре банкротства продается Нежилое здание (магазин) общей площадью 204, 2 кв. м. расположенное на земельном участке общей площадью 833 кв. м. Идеально подходит под размещение магазина. Если вы заинтересованы в приобретении этого объекта, свяжитесь со мной через чат на...

16 мая 2026 Продажа Офисного помещения
5 907 240 ₽

18 928 ₽ за м²

312 м² этаж 1

Код лота: РАД-450402. Реализуется на торгах. АО «Российский аукционный дом» сообщает о проведении аукциона по продаже нежилого помещения: - нежилое помещение, расположенное по адресу: Кемеровская область, г. Прокопьевск, пр-кт Гагарина, 3, площадью 312, 1 кв. м, с кадастровым...

9 мая 2026 Продажа Офисного помещения
3 001 200 ₽

14 591 ₽ за м²

206 м² этаж 1

Код лота: РАД-444576. Реализуется на торгах. АО «Российский аукционный дом» сообщает о проведении аукциона по продаже: - нежилое помещение, расположенное по адресу: Кемеровская область, г. Новокузнецк, Орджоникидзевский район, ул. Пушкина, д 22, пом. 23а, площадью 205, 7 кв. м, с...

4 апреля 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Салон красоты Кафе Образовательные услуги Кофейня/Кондитерская Кофе с собой
8 800 000 ₽

122 906 ₽ за м²

72 м² этаж 1

Продам Коммерческое помещение для бизнеса, расположенное в районе с развитой инфраструктурой. Рядом находятся "Лента" , "Леруа Мерлен", Променад №2 и т.д. Хороший ремонт, все коммуникацие центральные, большая  парковочная зона, отдельный вход.Помещение...

8 апреля 2025 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Кафе
40 500 000 ₽

135 316 ₽ за м²

299 м² этаж 1

Предлагается к продаже готовый арендный бизнес: кафе в бизнес-центре Сити Плаза, расположенном на первой линии улицы Терешковой, одной из главных транспортных магистралей города Кемерово, связывающей левый и правый берега реки Томи. В кафе сотрудники и посетители...

9 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
120 000 000 ₽

8 044 ₽ за м²

14 918 м² этаж 1,2,3

В продаже помещение свободного назначения на территории 14918 кв.м. Все коммуникации проведены: -центральное отопление; -водоснабжение; -канализация; -промышленная вентиляция; -электроэнергия; -пожарная сигнализация Удобные подъездные пути для грузового...

29 апреля 2026 Продажа Помещения свободного назначения
3 500 000 ₽

24 718 ₽ за м²

142 м² этаж 1

Продаётся коммерческое помещение в самом сердце Кемерово — готовое решение для вашего бизнеса. Центральный район, пешая доступность от главных улиц и потоков людей. • Общая площадь: 141, 6 м. кв.• Расположение: цокольный этаж жилого дома• Уникальная планировка на...

6 мая 2026 Продажа Офисного помещения
1 799 000 ₽

102 800 ₽ за м²

18 м² этаж 2

  В продаже офисное помещение в сердце города, рядом с ТЦ Я, Облака, Лентой. назначение - на ваше усмотрение: офис, бьюти сфера, подойдет под разные виды деятельности. легко сдать в аренду, в настоящее время используется для ведения собственного бизнеса. о...

2 мая 2026 Продажа Складского помещения
15 910 000 ₽

17 484 ₽ за м²

910 м² этаж 1

Продается складской комплекс общей площадью 910 м, расположенный на благоустроенном зем. участке 3999, 51 м. Этот складской комплекс станет надежной основой для развития вашего бизнеса благодаря удобной планировке, высоким потолкам и просторной территории вокруг здания. В...

8 апреля 2025 Продажа Торговой площади
43 000 000 ₽

250 000 ₽ за м²

172 м² этаж 1

Предлагается к продаже готовый арендный бизнес: магазин в Центральном районе города Кемерово, исторической его части. Помещение расположено на первой линии, имеет два отдельных входа. Все инженерные коммуникации централизованные. Вентиляция, кондиционирование, пожарная...

16 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Магазин Кафе
2 500 000 ₽

11 905 ₽ за м²

210 м² этаж -1

Продается уникальное коммерческое помещение в самом сердце города Кемерово! Адрес: ул. Островского, 31 — престижное и востребованное место, где всегда кипит жизнь и бизнес развивается! Общая площадь: 210 м²Высота потолков: впечатляющие 3, 10 м — создают ощущение...

В российском законодательстве для «помещения» нет единого определения. Под этим термином могут пониматься:

часть объекта недвижимого имущества (здания, строения),

самостоятельная единица, являющаяся частью архитектурного сооружения.

Сегодня на рынке недвижимости покупка и продажа помещений идет очень активно. На торги выставляются нежилые объекты, отдельные участки жилых домов (цокольные/первые этажи). И те, и другие успешно используются в коммерческих целях: для размещения предприятий по оказанию услуг (магазинов, ресторанов, салонов красоты), ведения деловой активности (офисов), хранения товара (склады).

Если вы хотите приобрести недвижимое имущество под бизнес, недостатка в предложениях не будет. Можно купить объект любого класса, площади, планировки. Однако, возвращаясь к теме жилых-нежилых зданий, напомним следующее. Не всякое заведение разрешается размещать на базе жилого комплекса. Например, автосервис. Согласно требованиям СЭС, он должен находиться на отдаленном расстоянии от домов. В других же случаях открытие предприятия в жилом здании требует много времени и дополнительных расходов. Это относится к кафе, ресторанам, столовым. Работу точки питания нужно согласовывать со всеми жителями дома и за свой счет устанавливать вытяжки.